Mc El huerto de Gise

MC EL HUERTO DE GISE

Mc El huerto de Gise es una pyme que tuvo sus comienzos en la feria porvenir de Concón, ahí siempre nos hemos especializado en frutas y verduras de calidad o primera selección.

Hace unos meses hemos decidido agregar a nuestro emprendimiento el servicio de DELIVERY para facilitarles a nuestros clientes la ida a la feria y que sus productos lleguen a la puerta de su hogar.

¿Cómo puedo realizar mi pedido de la feria?

Gisela Armijo Velásquez

Contáctanos vía Whatsapp +56987639307, aceptamos tus pedidos de martes a viernes de 09:00 a 21:00 hrs, por compra superior a $ 5.000.

Sí tú pedido llega dentro de ese horario, será entregado al  siguiente día durante la mañana.

Nuestra zona de reparto solo incluye la comuna de Concón.

Preguntas frecuentes

¿Qué productos venden?

Frutas y verduras, además de huevos, aceitunas y legumbres. Si necesitas de otro producto que no aparezca en la lista que se adjunta, de todas formas lo puedes solicitar  y si lo encontramos, encantados te lo llevamos.

¿Dónde puedo ver los productos que necesito?

Contamos con una lista de productos que se va actualizando todas las semanas y de ser necesario a diario porque los valores van sujetos a cambios según el mercado regulador.

¿Trabajan con descuentos?

Como PYME tratamos de ser lo más transparentes posibles con nuestros clientes, nosotros ya trabajamos con precio de feria y además le llevamos su pedido sin ningún costo adicional a su hogar.

¿Qué medios de pagos aceptan?

Efectivo, transferencia y RedCompra.

Referente al CoVid-19 nosotros tomamos todos los resguardos de seguridad al momento de la entrega de nuestros despachos a domicilio.

LISTADO DE PRODUCTOS

PRECIOS FRUTAS

FRUTASPRECIO $UNIDAD
PLATANO1.300KG
PIÑA2.000UNID
PAPAYA1.600KG
CIRUELA1.200KG
PERA1.200KG
MEMBRILLO1.200KG
PEPINO1.500KG
MANZANA VERDE/ROJA1.200KG
UVA1.500KG
NARANJA1.100KG
LIMON1.400KG
FRUTILLA2.000KG
ARANDANOS1.300300GRS
POMELO1.100KG
MANGO2.200KG

PRECIOS VERDURAS

VERDURASPRECIO $UNIDAD
PEPINO350 o 3 x 1000UNID
CEBOLLA BLANCA700KG
CEBOLLA MORADA900KG
ZANAHORIA800KG
ZAPALLO ITALIANO350 o 3 x 1000UNID
PIMENTON ROJO500UNID
PAPA600KG
AJO350UNID
ESPINACA700UNID
ACELGA500UNID
COLIFLOR1.800UNID
BROCOLÍ1.800UNID
LECHUGA (VARIEDADES)900UNID
TOMATE1.000KG
APÍO1.500UNID
AJÍ VERDE350KG
CEBOLLÍN700PQTE
BERENJENAS500UNID
PEREJIL700UNID
CILANTRO700UNID
CIBOULETTE500UNID
RABANO800PQTE
ZAPALLO AMARILLO1.000KG
CHOCLO AMERICANO400KG
REPOLLO1.800UNID
POROTOS BURROS2.800KILO
LENTEJAS2.300KILO
ACEITUNAS (VARIEDADES)4.500KILO

NOTA: Precios sujetos a variaciones según la economía de mercado.

¿De cuánta utilidad te ha parecido este contenido?

¡Haz clic en una estrella para puntuar!

Promedio de puntuación 5 / 5. Recuento de votos: 2

Hasta ahora, ¡no hay votos!. Sé el primero en puntuar este contenido.

Ya que has encontrado útil este contenido...

¡Sígueme en los medios sociales!

¡Siento que este contenido no te haya sido útil!

¡Déjame mejorar este contenido!

Dime, ¿cómo puedo mejorar este contenido?

Deja una respuesta